+++Крысиный яд.+++
В одном подъезде крысы распоясались. Из подвала средь бела дня выходили. По ступенькам многоэтажки гуляли. Травить их пытались, и всё никак не удавалось. «Это яд у вас неправильный, не настоящий», - ворчал Дедушка. «Вот я сделаю яд хороший, я умею», - сказал Дедушка и так и сделал, как в старые добрые времена. И по местам разложил. Через три дня крыс в подъезде больше никто не видел. И людей: в первые дни слабые и больные из жизни ушли, а к третьему дню и здоровые не пережили. Один Дедушка пережил. Как в старые добрые времена!

+++Детские праздники.+++
Любят дети зимой колядовать и посевать. Многие с нетерпением ждут этих праздников. И педофилы из семнадцатой квартиры ждут. О них есть много слухов и историй. Всех не перескажешь.

---------------------------------
+++Про любите жизнь.+++
Надо сказать, что жизнь стоит любить. Что бы с вами не произошло. Будете ли вы счастливы - зависит только от вас. Вот один мальчик катался на коньках. На большом городском катке. Упал. А другая девочка переехала его вдоль. Ровно пополам. И остался он одноногий, однорукий и одноглазый. Но он не отчаивался. Потому что любил жизнь. Он нашел в себе силы, чтобы встать на ногу. И жив он по сей день. Работает на большой сцене! Подставкой для микрофона.

+++Пиратский DVD.+++
Один человек купил на рынке пиратский DVD «250 фильмов на одном диске. Новинки». И обрадовался! Пришел домой и начал смотреть. Оторваться не смог. На работу не вышел – уволили. С голода опух, а фильмы так и не досмотрел.
И гуляет DVD диск по миру. И все кому он не попадётся – оторваться от просмотра не могут, до конца смотрят – до смерти голодной, эти двести пятьдесят фильмов в хорошем качестве.

+++Кусочек.+++
Василий Викторович знатный ученый физик-ядерщик легко решал любые самые сложные задачи простыми гениальными решениями, ставил всё новые и новые опыты и вообще работал как лошадь. И, несмотря на его скверный характер, все коллеги хвалили Василия Викторовича и угощали вареньем. Но Василий Викторович не зазнавался - днём и ночью продолжал насиловать себя научной литературой, всё читал и читал…
Как-то раз, Василий Викторович посмотрел в зеркало и обнаружил на своём чистом лбу прыщик. Он не подал особого значения. Но через неделю заметил, что прыщик увеличивается. А через месяц после отпуска прыщ был уже такой большой, что выходить с ним на работу было уже как-то неудобно, и Василий Викторович решил выдавить прыщ. Он смазал его спиртом, руки смазал спиртом и, на всякий случай, горло спиртом прополоскал. Надавил прыщ пальцами, тот заболел, но лопаться не собирался. Тогда Василий Викторович надавил сильнее, потом ещё сильнее и, наконец, так сильно, что аж сощурился от боли. Тут-то прыщ и лопнул, а из него выскочил кусочек мозга и упал прямо в раковину, прямо в трубу его смыло водой. Как только не пытался Василий Викторович достать кусочек мозга своими длинными пальцами, вантузом или другими научными средствами – ничего не получалось. Отчаявшись, Василий Викторович заклеил дырку во лбу пластырем и отправился спать.
И жизнь опять стала такая же, как и прежде. Только решать задачи Василию Викторовичу становилось всё трудней и трудней. И нехватка того самого кусочка мозга ежедневно сказывалась на продуктивности работы.

+++Про творческого человека.+++
Жил был один писатель, который хотел работать писателем. Но у него долго не получалось. Писатель писал мало, а пил водочку. Как-то раз он спросил своего друга:
- А вот скажи, я стану работать писателем?
«Станешь, к гадалке не ходи…», - что-то подобное услышал писатель в ответ, если ему не послышалось.
А писатель пошел к гадалке и спросил: станет ли он работать писателем? Гадалка ему и ответила, что писателем работать не станет, но от цирроза умрет. Писатель испугался и перестал пить водочку. И стал много писать. Расписался и стал работать писателем. Писал он не о том, о чем хотел, а продукт. И не мог остановиться. «Ах, лучше бы я умер от цирроза», - думал он, себя перечитывая. Совесть его творческая заела, что продался, и опять он начал пить водочку. И умер от цирроза.

+++Про Инопланетных червей.+++
А вот один дядька в огороде был с граблями. Ну, сажал там, наверное, что-то. Или просто так стоял. Уже неизвестно. В общем, ничего не обычного. А там, оказалось, в огород к нему кокон инопланетян упал. Яйцо какое-то. Типа как у «чужих», только другое. Совсем не похожее. Инопланетное. И из него черви вылезли. Вообще ужасная картина. А этот же дядька там был в огороде. И в него, конечно, эти черви заползли. Вот. Там с дерева за шиворот, может, как-то попали и прямо под кожу внутрь организма залезли. Ну и через весь организм прямо к мозгу проели путь. А там уже умом его завладели, выели ему там внутри всё. Что-то вроде муравейника внутри него развели и наплодились. Потом вылезли и в других людей заползли тоже. И все государства об этом узнали, но ничего сделать не успели. Потому что в них тоже черви заползли. И всю планету эта тварь постепенно подчинила себе. Как бы ей там не сопротивлялись. Черви они сильнее всех государств оказались. И всю цивилизацию, весь социум - всё уничтожили. И на планете только черви жить остались. Ни обезьян, ни коров, ни дядьки. Только черви. И осталась планета пустая. И только одинокие грабли в огороде лежат очень символично.